20:22

Sedna roamed the deep, the cold forgotten deep, no-one wants to be alone
Подписать на change.org.

В настоящий момент мало кто не знает историю "про Диану Шурыгину".

Выпуск программы "Пусть говорят" на YouTube набрал уже несколько миллионов просмотров.
А в интернете (в частности социальной сети ВКонтакте) появилось множество фотографий-мемов, зачастую с нецензурной лексикой и оскорбительного содержания.

По постановлению суда Шурыгина Д. признана потерпевшей в деле об изнасиловании а Семенов С - виновным в совершении изнасилования.

После передачи "Пусть говорят", где вся эта история была представлена однобоко и необъективно, появилось огромное количество "защитников Семенова Сергея".

Считая что "Диана сама виновата" они непрерывно унижают ее честь и достоинство, оскорбляют и устраивают массовую травлю Дианы и ее семьи.

Из интернета это уже перешло в реальные происшествия. Одно из таких - нападение на Шурыгину Н. - мать Дианы.

В связи с этим, настоятельно просим:

1) Изъять/удалить из социальной сети ВКонтакте фотографии-мемы и другие виды информации, оскорбляющие Шурыгину Д.

То же самое сделать в отношении других социальных сетей и ресурсов.

2) На телеканале "Первый канал" сделать передачу в прайм-тайм с объективным описанием произошедшего. Без предвзятого отношения к кому бы то ни было. И без изначально предвзятых "экспертов".

Поскольку травлю развязала именно передача "Пусть говорят", то именно телеканал "Первый канал" и должен восстанавливать справедливость.

3) Сделать публичное заявление об ответственности за клевету и оскорбление чести и достоинства человека.

Многие похоже считают, что можно что угодно говорить про человека и за это ничего не будет.

4) Привлечь к ответственности создателей и распространителей (в частности, это группы и публичные страницы в социальных сетях, блоггеры и т.д.) оскорбительных фотографий-мемов и иных оскорбительных информационных материалов, унижающих Диану Шурыгину.

Взято отсюда

Тем временем, девушка держится молодцом - создала вконтакте группу для поддержки жертв изнасилования: vk.com/tell_your_diana


@темы: Насилие, Культура изнасилования, Ссылки

Комментарии
25.03.2017 в 21:55

Панк (от англ.punk) - разумное, доброе, вечное (с)/ Ушел в Эребор
Я рад, что наконец-то слышу голос в ее защиту!!!!
25.03.2017 в 22:01

Sedna roamed the deep, the cold forgotten deep, no-one wants to be alone
Шут обыкновенный, петиция уже не нова, к сожалению, я только вчера прочитала о ней в ЖЖ, но раз уж в дайри не встречалось, решила принести)
Да, история особенно противна в том, как недостаточно безупречную жизнь пострадавшей (и ее родителей) разобрали пошагово, чтобы все вывернуть для ее оскорблений.
26.03.2017 в 17:07

Мы хотим чего-то здесь и сейчас. А у Вселенной, как известно, есть 3 ответа для нас: «Да», «Да, но попозже» и »У меня есть что-то получше для тебя»
Диана молодец, что создала группу поддержки. Я не смотрю телевизор, но после этой истории отвращение к Первому и всяким передачам типа "Пусть говорят" усилилось ужасно